В Гомеле девушка приехала на дымящей машине к бензоколонке и начала снимать видео вместо тушения

«Снимала видео, пока машина горела»: чем закончилась поездка гомельчанки на неисправном авто к бензоколонке

читать 1 мин
АЗС в Гомеле: сотрудники заправки тушат автомобиль, который приехал к колонке уже в дыму, пока водительница снимала процесс на телефон
АЗС в Гомеле: сотрудники заправки тушат автомобиль, который приехал к колонке уже в дыму, пока водительница снимала процесс на телефон

На одной из АЗС «Белоруснефти» в Гомеле произошел опасный инцидент. У девушки-водителя во время движения задымился автомобиль, однако вместо остановки на обочине она доехала до заправки и поставила машину прямо возле бензоколонки.

Хронология событий:

  • автомобиль начал дымиться еще в пути
  • водительница подъехала к колонке на АЗС
  • вместо немедленных действий по безопасности она начала снимать происходящее на телефон
  • сотрудники заправки самостоятельно прибежали с огнетушителями
  • к месту происшествия также прибыли спасатели МЧС
  • машину успели потушить до серьезного возгорания

Специалисты подчеркивают: так делать категорически нельзя. АЗС — объекты повышенной пожарной опасности. При появлении дыма транспорт нужно немедленно остановить в безопасном месте (вдали от топлива) и вызвать спасателей.

persik.by

К счастью, благодаря оперативным действиям сотрудников заправки и спасателей больших проблем удалось избежать. Инцидент стал напоминанием водителям о необходимости регулярно следить за техническим состоянием автомобиля и знать правила поведения в чрезвычайных ситуациях на опасных объектах.