На одной из АЗС «Белоруснефти» в Гомеле произошел опасный инцидент. У девушки-водителя во время движения задымился автомобиль, однако вместо остановки на обочине она доехала до заправки и поставила машину прямо возле бензоколонки.
Хронология событий:
- автомобиль начал дымиться еще в пути
- водительница подъехала к колонке на АЗС
- вместо немедленных действий по безопасности она начала снимать происходящее на телефон
- сотрудники заправки самостоятельно прибежали с огнетушителями
- к месту происшествия также прибыли спасатели МЧС
- машину успели потушить до серьезного возгорания
Специалисты подчеркивают: так делать категорически нельзя. АЗС — объекты повышенной пожарной опасности. При появлении дыма транспорт нужно немедленно остановить в безопасном месте (вдали от топлива) и вызвать спасателей.
persik.by
К счастью, благодаря оперативным действиям сотрудников заправки и спасателей больших проблем удалось избежать. Инцидент стал напоминанием водителям о необходимости регулярно следить за техническим состоянием автомобиля и знать правила поведения в чрезвычайных ситуациях на опасных объектах.
